Мероприятия, посвященные 30-летию Конституции РФ

День Конституции – праздник-символ государственности России.
В Конституции Российской Федерации записаны все основные права наших граждан, такие как: право на жизнь, образование, охрану здоровья, отдых и труд. Кроме прав у граждан России есть и обязанности, которые тоже отражены в Основном законе, например, сохранять и беречь природу, защищать Родину, родителям заботиться о маленьких детях, а выросшим детям – о пожилых родителях.

22 ноября 2023 года в нашем детском саду прошел Спортивный праздник в подготовительной к школе группе «День Конституции». Дети читали стихи, участвовали в эстафетах, поговорили о правах человека. В конце праздника все воспитанники получили медали «Знаток Конституции»