безопасность на воде

Штаб гражданской обороны Красноармейского района Волгограда убедительно просит обратить особое внимание на безопасность пребывания на воде!

Уважаемые жители и гости Волгограда!

В настоящее время в Волгограде установилась жаркая погода. И, спасаясь от летнего зноя, население потянулось к водоемам.

Купание в неорганизованных местах может привести к трагическим последствиям, так в Волгограде сложилась неблагоприятная обстановка по несчастным случаям на воде с летальным исходом. В период с 25.05.2023 года по настоящее время на водных объектах расположенных на территории Волгограда произошло 9  происшествий, в результате которых погибло 8 человек, из них 2 человека погибли в Тракторозаводском районе, 3 человека погибло в Красноармейском районе и по 1 человеку погибло в Краснооктябрьском, Центральном, Советском районах Волгограда. Этих смертей можно и нужно было избежать при соблюдении простейших правил поведения на воде - купаться в строго отведенных для этого местах, под наблюдением спасателей и не употреблять алкогольные напитки перед и во время посещения мест отдыха у воды. В жару хочется искупаться, освежиться, однако пренебрежение элементарными мерами безопасности на воде могут привести к трагическим последствиям.

Берегите себя, будьте благоразумны, соблюдайте меры безопасности, следите за своими детьми, купайтесь только там, где это разрешено и предусмотрены спасатели.