Всероссийский "День Эколят"

В рамках проведения Всероссийского "Дня Эколят" в нашем детском саду прошли очень интересные мероприятия со сказочным героем Эколят – друзей и защитников Природы Ёлочкой: интеллектуальные игры, конкурс рисунков «Наши друзья - Эколята», экологические эстафеты, а на прогулке воспитанники убрали мусор, полили цветочки.
Воспитанникам рассказали много интересного о природе, научили, как беречь, охранять, уважать природу и заботиться о ней.
День прошел весело, интересно и познавательно. Со всеми испытаниями ребята справились на отлично! А самое главное было то, что ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе, во всех её проявлениях.